Сотрудники берлинских аэропортов начали 25-часовую забастовку


Около двух тысяч сотрудников наземных служб в берлинских аэропортах Тегель и Шенефельд требуют повышения заработной платы.
Почти две тысячи сотрудников наземных служб берлинских аэропортов Тегель и Шенефельд начали в понедельник, 13 марта, 25-часовую забастовку, требуя повышения заработной платы. В результате стачки отменены почти все рейсы: 448 – в Тегеле и 194 – в Шенефельде, сообщает "Немецкая волна".
Инициатором забастовки выступил немецкий профсоюз Verdi. Работники требуют повышения почасовой оплаты труда с 11 до 12 евро в рамках коллективного трудового договора на год. Однако руководство аэропортов пока предложило лишь повышение зарплаты на 8% в течение трех предстоящих лет.
Акцию планируют завершить 14 марта в 5.00 по местному времени (6.00 по Киеву).
Забастовка в берлинских аэропортах уже проводилась в пятницу, 10 марта. Тогда также были отменены сотни рейсов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Греции сегодня проходит 24-часовая всеобщая забастовка
8 декабря, 07.38
Мир
В Греции началась всеобщая забастовка
6 мая, 09.42
Мир
В Греции проходит всеобщая забастовка против пенсионной реформы
4 февраля, 11.18
Мир
Забастовка таксистов парализовала движение в Париже. Видео
26 января, 16.57
Мир
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар