$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Совет безопасности ООН осудил убийство боевиками "Исламского государства" японского заложника

Совет безопасности ООН осудил убийство боевиками "Исламского государства" японского заложника ООН и Генсек Пан Ги Мун решительным образом осудили убийство Кэндзи Гото из Японии
Фото: un.org
Совет безопасности ООН потребовал немедленно освободить всех заложников, оказавшихся в руках "Исламского государства" и других террористических группировок.

Совет безопасности ООН и Генеральный секретарь Пан Ги Мун решительным образом осудили убийство Кэндзи Гото из Японии, находившегося в плену у боевиков "Исламского государства Ирака и Леванта" (ИГИЛ). Об этом сообщает Центр новостей ООН.

"Совет безопасности осудил убийство японского гражданина Кэндзи Гото "Исламским государством Ирака и Леванта" (ИГИЛ), несмотря на требования его немедленного освобождения и решительные осуждения таких гнусных и подлых убийств", – говорится в заявлении организации.

Совбез ООН также потребовал немедленно освободить всех заложников, оказавшихся в руках группировки "Исламское государство", фронта "Ан-Нусра" и других связанных с "Аль-Каидой" группировок.

Ситуация на Донбассе. 1 февраля. Онлайн-репортаж

20 января группировка "Исламское государство" обнародовала видео, на котором вооруженный мужчина угрожает убить двух японских заложников, если власти Японии не заплатят за них выкуп в $200 млн. Через несколько дней в сети появилась видеозапись, на которой боевики сообщали о казни одного из заложников Харуна Юкава.

Накануне боевики разместили в интернете видеозапись, на которой, как предполагают, показано убийство японского журналиста Кэндзи Гото. Правительство страны проверяет подлинность видео.