Совет Безопасности ООН требует начать переговоры в Йемене для выхода из политического кризиса


Совет Безопасности ООН требует от шиитских повстанцев немедленно покинуть захваченные госучреждения, отпустить президента страны Абд Рабо Мансура Хади и начать переговоры.
Совет Безопасности ООН на заседании в воскресенье, 15 февраля, принял резолюцию по кризису в Йемене. За резолюцию, которую подали Великобритания и Иордания, голосовали анонимно, сообщает "ВВС-Україна".
Таким образом, Совет Безопасности ООН требует от шиитских повстанцев немедленно покинуть захваченные госучреждения, отпустить президента страны Абд Рабо Мансура Хади и начать переговоры для выхода из политического кризиса.
В резолюции также говорится о готовности сделать "дальнейшие шаги", если в стране не прислушаются к Совету Безопасности ООН.
Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун ранее заявил, что Йемен "разрушается на наших глазах".
Шиитские повстанцы захватили в стране власть, распустили парламент и сформировали временную президентскую власть для управления государством.
В конце января президент страны Мансур Хади объявил о своей отставке, перед этим в отставку подало правительство. С тех пор господин Хади и ряд министров находятся под домашним арестом.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Президент Йемена Абед Раббо Мансур Хади подал в отставку
22 января, 21.55
Мир
6 февраля, 01.32
Мир
В Йемене в результате теракта погибли 50 человек
7 января, 10.59
Мир
В Йемене в результате взрыва погибли четыре человека
5 января, 01.31
Мир
В Йемене жертвами теракта стали 33 человека
31 декабря, 14.28
Мир
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар