$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Совет ЕС и Европарламент сегодня обсудят ситуацию в Украине

Совет ЕС и Европарламент сегодня обсудят ситуацию в Украине В заседании примет участие глава украинского МИД Павел Климкин
Фото: ЕРА
Глава МИД Павел Климкин и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини подпишут соглашение о консультативной миссии ЕС.

Сегодня Совет ЕС по иностранным делам обсудит ситуацию в Украине. В срочном заседании комитета по иностранным делам Европарламента примет участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает "Укринформ".

Перед началом заседания Совета ЕС глава МИД Украины и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини подпишут Соглашение между Украиной и Европейским союзом относительно статуса Консультативной миссии Европейского союза по реформированию сектора гражданской безопасности Украины.

В Брюсселе министр иностранных дел Украины также выступит на Европейском форуме и примет участие в чрезвычайном заседании комитета по иностранным делам Европарламента.

Порошенко вечером 16 ноября провел встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским.

По итогам заседания президентов Польши, Чехии, Словакии, Венгрии и Украины Петр Порошенко сообщил о новом формате сотрудничества между Вышеградской четверкой и официальным Киевом.