$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спецслужбы обнаружили в Манчестере взрывчатку для новых терактов – СМИ

Спецслужбы обнаружили в Манчестере взрывчатку для новых терактов – СМИ Спецслужбы ищут новые бомбы
Фото: EPA

В Манчестере была создана террористическая сеть, целью которой является серия атак, сообщает The Independent со ссылкой на источники в силовых структурах.

Полиция Манчестера и британские спецслужбы обнаружили взрывчатку, которая могла быть использована для последующих терактов на территории страны. Одна бомба была уничтожена саперами, сообщает The Independent со ссылкой на источники в силовых структурах.

Отмечается вероятность существования других бомб, спецслужбы заняты их поиском. В правоохранительных органах уверены, что в Манчестере была создана террористическая сеть, целью которой является серия атак.

Полиция не исключает арестов подозреваемых на всей территории королевства.

Предполагаемый террорист-смертник, 22-летний Салман Абеди, действовал с сообщниками, узнал телеканал NBC. По сообщениям источника, бомба, которую подорвал террорист, оказалась "большой и сложной" и состояла из компонентов, которые трудно достать в Великобритании.

Взрыв на стадионе в Манчестере произошел 22 мая около 22.30 по местному времени (00.30 по Киеву). Жертвами нападения стали 22 человека. Медики сообщили о госпитализации 59 пострадавших

Инцидент расследуется как теракт.

23 мая ИГИЛ выпустило заявление, восхваляющее убийство "крестоносцев" в Манчестере, которое якобы совершил "солдат халифата".

24 мая уровень террористической угрозы в Великобритании повысили до критического.