Спикер Госдумы Нарышкин: В Украине есть страшные признаки нацизма, поднимающего голову


Спикер нижней палаты Госдумы России, выступая на сессии ОБСЕ в Баку, обвинил ПАСЕ в причастности к началу военной кампании на Донбассе.
Председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин заявил, что в Украине есть "страшные признаки нацизма, поднимающего голову".
Такое заявление он сделал в субботу, 28 июня, на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Баку, сообщает "Радіо Свобода".
При этом он упомянул о "Правом секторе" и партии "Свобода", сравнивая их с "профашистскими группировками". Руководителя ОУН Степана Бандеру Нарышкин назвал "соратником Гитлера".
Что ждет Украину после экономического соглашения с ЕС?
Кроме того, спикер нижней палаты российского парламента фактически обвинил Парламентскую ассамблею Совета Европы в начале военной кампании на Донбассе, заявив, что лишение российской делегации права слова из-за аннексии Россией украинского Крыма "подтолкнуло некоторых в Киеве к началу карательной военной операции".
Нарышкин также призвал создать на базе Парламентской ассамблеи ОБСЕ международную контактную группу по Украине и выступил резко против проекта резолюции ПА ОБСЕ «Очевидное, грубое и неисправленное нарушение Хельсинкских принципов Российской Федерацией».
Этот документ, как и в целом положение в Украине, должны рассмотреть на сессии 1 июля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости