$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Спонсором национального праздника ОАЭ стала украинская IIG Актуально

Спонсором национального праздника ОАЭ стала украинская IIG Национальный день – один из самых почитаемых в ОАЭ праздников
Фото: bituk.media

Среди приглашенных на празднование 48-го Национального дня Объединенных Арабских Эмиратов были известные украинские государственные и политические деятели, представители крупного бизнеса.

Украинская группа компаний Indastrial Innovation Group выступила спонсором 48-го Национального дня Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Поздравить стратегических партнеров пришли представители Совета директоров IIG. Как сообщает корреспондент Bituk.Media, мероприятие открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в Украине Салем Ахмед Аль-Кааби.

"ОАЭ и Украина имеют много общих интересов, таких как образование, здравоохранение, человеческие ресурсы и т.д., и это позволяет переходить на другие уровни сотрудничества, потому что мы имеем общие основные ценности в развитии общества. Хочу еще раз подчеркнуть, что двусторонние отношения между ОАЭ и Украиной являются многогранными и быстро растут, подкрепленные широкими торговыми связями. По результатам 2019 года объем двусторонней торговли товарами и услугами между странами составил около $1 млрд", – подчеркнул посол.

Национальный день – один из самых почитаемых в ОАЭ праздников. Нынешнее торжество в Fairmont Grand Hotel Kyiv, которое организовало посольство ОАЭ в Украине, оказалось особенно масштабным и пышным. Программа мероприятия была насыщена познавательной информацией об истории, традициях и секретах успеха страны. Гостей ждало много сюрпризов и ярких музыкальных выступлений, посвященных знакомству с культурой ОАЭ.

Среди приглашенных гостей были известные украинские государственные и политические деятели, представители крупного бизнеса.

Празднование Национального дня в Объединенных Арабских Эмиратах ежегодно проходит 2 декабря. Дата праздника приурочена ко дню обретения независимости в 1971 году. Праздничные мероприятия включают ряд культурных программ. Накануне праздника вся страна "одевается" в национальные цвета ОАЭ. Торговые центры, небоскребы, парки и пляжи – буквально все пестрит красными, белыми, зелеными и черными цветами. День независимости олицетворяет "дух союза" и является днем высокого достоинства и гордости для всех жителей Объединенных Арабских Эмиратов.

Больше фото – на Bituk.Media.