$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Среди основных версий крушения Boeing в Ростове – плохая погода, ошибка пилотов и техническая неисправность – СМИ

Среди основных версий крушения Boeing в Ростове – плохая погода, ошибка пилотов и техническая неисправность – СМИ Сообщается, что между первым и вторым заходами на посадку прошло почти два часа
Фото: Ростов-на-Дону | Главный / "ВКонтакте"

Версия теракта не рассматривается среди основных возможных причин крушения, сообщило агентство "Интерфакс".

Основными версиями крушения Boeing 737 в аэропорту Ростова-на-Дону (Россия) рассматриваются плохие погодные условия, ошибка пилотов и техническая неисправность, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источники в министерстве транспорта России и в правоохранительных органах.

Версия теракта не рассматривается среди возможных причин трагедии, подчеркнули собеседники агентства.

По данным источников, пилоты пытались посадить судно в 1.35, однако по каким-то причинам не смогли этого сделать. После этого самолет два часа кружил над городом, вырабатывая топливо. Примерно в 3.30 попытался произвести посадку, но самолет задел крылом взлетно-посадочную полосу, начал разрушаться и загорелся.

В момент крушения Boeing порывы ветра в Ростове-на-Дону достигали 22 м/сек, сообщило "РИА Новости", ссылаясь на данные метеослужбы.

Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, лайнер упал в 250 метрах от взлетно-посадочной полосы.

Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт в связи с крушением. Рейсы, которые он должен был принять, переправлены в Краснодар и Минеральные Воды.

На борту самолета находились 62 человека, в том числе, по данным МИД Украины, семеро украинцев. Все они погибли.