$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Среди заложников в Мали есть граждане Франции, Китая и Турции – СМИ

Среди заложников в Мали есть граждане Франции, Китая и Турции – СМИ Полиция Мали перекрыла дороги, ведущие к захваченному террористами отелю Radisson Blu
Фото: EPA
Как сообщает информационное агентство AFP, минимум трое заложников, удерживаемых в отеле Radisson Blu в столице Мали Бамако, погибли.

По сообщениям агентства Reuters, среди заложников, захваченных неизвестными боевиками в отеле Radisson Blu в Бамако (Мали), находятся шестеро граждан Турции, состоящие в штате отеля. Об этом сообщил агентству неназванный турецкий чиновник.

Источник, близкий к президенту Франции Франсуа Олланду, проинформировал агентство о том, что среди захваченных есть граждане Франции, точное количество которых неизвестно.

Китайское агентство Xinhua сообщило, что среди заложников находятся несколько граждан Китая.

Как проинформировали Reuters в службе безопасности отеля, известно, что в начале атаки, около 7.00, были ранены двое охранников. Агентство AFP сообщило в Twitter, что минимум трое заложников были убиты.

Как рассказали Reuters местные жители, отель окружен силами полиции, дороги вокруг него перекрыты.

Ранним утром в пятницу, 20 ноября, вооруженные люди напали на отель Radisson Blu в Бамако. Сообщалось, что двое боевиков удерживают в заложниках 170 человек – гостей и персонал гостиницы.