США: Хакеры похитили данные 40 миллионов банковских карт


Американская торговая сеть Target сообщила о мощнейшей кибератаке.
В США хакерам удалось похитить номера и PIN-коды кредитных и дебетовых карт десятков миллионов покупателей. Об этом сообщила американская торговая сеть Target, пишут "Дэлайт новости".
Всего жертвами стали около 40 млн. человек, которые совершали покупки с 27 ноября по 15 декабря этого года. Представители торговой сети немедленно уведомили о произошедшем американские власти.
PIN-коды похищены в зашифрованном виде и потому никакой угрозы для безопасности клиентов нет. Ответственность за действия со стороны мошенников, в большинстве случаев, на клиентов банка не возлагается. Однако возможность расчета банковскими картами в некоторых магазинах уже была закрыта.
Эксперты предполагают, что данный инцидент будет исчерпан при затратах в сотни миллионов долларов.
Компания "Target", секретная служба и министерство юстиции в настоящее время ведут расследование.
"Target" является третьей по величине торговой сетью США и имеет более 1,9 тысяч магазинов на территории страны.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости