США не исключают, что могут распространить санкции на Путина


По словам пресс-секретаря президента США Барака Обамы Джея Карни, американская сторона допускает возможность введения санкций по отношению к любым физическим и юридическим лицам.
Как сообщает "Эхо Москвы", отвечая на вопрос, будут ли санкции США позднее распространены на президента РФ Владимира Путина, спикер Белого Дома отметил, что американское правительство не исключает такой возможности.
Ранее США и Европейский Союз назвали референдум о статусе Крыма незаконным и нелегитимным, а также объявили о введении санкций по отношению к причастным к его проведению.
Почему Кремль не пойдет дальше Крыма
Под санкции США, в частности, попали Виктор Янукович, Виктор Медведчук, Сергей Аксенов и Владимир Константинов. Все их имущество и активы в США будут заморожены.
В списке также оказались российские чиновники: Владислав Сурков, Сергей Глазьев, Леонид Слуцкий, Андрей Клишас, Валентина Матвиенко, Дмитрий Рогозин, Елена Мизулина.
Еврочиновники рассматривали список из 130 госчиновников и руководителей больших компаний, которым могут не только запретить въезд в ЕС, но и заморозить зарубежные активы. Позже был опубликован список из 21 фамилии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сурков считает санкции со стороны США "большой честью"
17 марта, 23.23
Мир
Путин подписал указ о признании независимости Крыма
17 марта, 21.15
Мир
Bloomberg: Почему русские не считают Путина безумцем?
17 марта, 17.00
Мир
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки