$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

США: Переговоры о смягчении санкций против РФ могут начаться в ближайшие несколько недель

США: Переговоры о смягчении санкций против РФ могут начаться в ближайшие несколько недель Заместитель советника президента США Барака Обамы по национальной безопасности Тони Блинкен
Фото: e-news.su
Однако в случае отсутствия прогресса по перемирию США могут применить дополнительные меры, заявил зам советника Обамы Тони Блинкен.

Переговоры о смягчении санкций против России, введенных в связи с конфликтом в Украине, могут начаться в ближайшие несколько недель.

Об этом в пятницу, 10 октября, заявил заместитель советника президента США Барака Обамы по национальной безопасности Тони Блинкен, сообщает "Голос Америки".

В то же время Блинкен подчеркнул, что в случае отсутствия прогресса по перемирию могут последовать дополнительные меры.

Ситуация на востоке Украины. 10 октября. Онлайн-репортаж

Посол США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Дэниэл Байер заявил, что российская сторона и вооруженные сепаратисты, которых она поддерживает на востоке Украины, никак не могут быть оправданы за невыполнение Минских мирных договоренностей.

Вашингтон предупредил Москву, что готов снять часть санкций с РФ в случае полного выполнения Минских договоренностей. В противном случае будут внедрены новые ограничения.