$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

США и Британия готовы помочь России с террористами в Сочи

США и Британия готовы помочь России с террористами в Сочи
Фото: Mikhail Shapaev / Flickr
Вашингтон и Лондон предложили Кремлю помощь для обеспечения безопасности сочинской Олимпиады.

Совет национальной безопасности США предложил руководству России помощь в подготовке и реализации мер безопасности га Олимпиаде в Сочи.

Как заявила пресс-секретарь совета Кейтлин Хейден, США осуждают организаторов и исполнителей терактов в Волгограде и сочувствуют родственникам погибших. В заявлении Совета национальной безопасности США также говорится о том, что Вашингтон солидарен с российским народом в борьбе против терроризма.

"Мы приветствовали бы возможность более тесного сотрудничества для обеспечения безопасности спортсменов, зрителей и других участников", – отметила Кейтлин Хейден.

О готовности помочь России в связи с событиями в Волгограде заявил также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. "Я написал президенту Путину, что Соединенное Королевство окажет России любую помощь, на которую мы способны",  сообщил британский премьер.

Ранее сегодня президент Международного олимпийского комитета Томас Бах выразил уверенность, что российские власти будут гарантировать безопасность на Олимпиаде в Сочи, открытие которой запланировано на 7 февраля.

29 и 30 декабря в Волгограде прогремело два взрыва  и унесших жизни не менее 32 человек, следствие подозревает террористов-смертников.