США продают оружие для Украины через Европу с наценкой 10% – Бессент


Глава минфина США Скотт Бессент 19 августа заявил, что Соединенные Штаты продают оружие Европе, а та перепродает ее Украине с наценкой в размере 10%. Об этом он сказал в эфире Fox News.
Бессента спросили, сколько американцы будут платить за возможную поддержку Украины в воздухе в рамках потенциального мирного соглашения для завершения войны страны-агрессора РФ против Украины, о которой ранее, как писало Reuters, заявлял президент США Дональд Трамп.
"Мы продаем оружие европейцам, которые потом продают его украинцам. Президент Трамп берет 10-процентную наценку. Возможно, именно эти 10% и покроют расходы на воздушное прикрытие", – ответил Бессент.
До этого пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт заявила журналистам, что воздушная поддержка США является "вариантом и возможностью", пишет Sky News.
Она сказала, что президент США "четко заявил, что американские войска не будут в Украине, но мы, безусловно, можем помочь в координации и, возможно, предоставить другие средства гарантий безопасности нашим европейским союзникам".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Белый дом объяснил заявление Трампа о желании попасть в рай с помощью Украины
19 августа, 23.36
Политика
19 августа, 12.52
Деньги
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости