Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

США создадут структуру по противодействию "тайному влиянию" России

США создадут структуру по противодействию "тайному влиянию" России
Законопроект поддержали 390 конгрессменов

Фото: ЕРА

В США будет создана межведомственная группа для "противодействия активным шагам России по обеспечению тайного влияния на народы и правительства".

Конгресс США принял законопроект, который предполагает создание специальной межведомственной группы по "выявлению тайного влияния" России, сообщает Associated Press.

Данный законопроект поддержали 390 конгрессменов, проголосовали 30.

В документе говорится о создании межведомственной группы для "противодействия активным шагам России по обеспечению тайного влияния на народы и правительства".

Группа также будет противодействовать распространению заведомо ложной информации, коррупции, террористическим актам, нарушениям прав человека и убийствам, которые совершаются российскими агентами спецслужб и политическими элитами Российской Федерации.

В состав группы войдут представители Госдепа, ФБР, министерств юстиции, финансов, энергетики, а также управления директора национальной разведки.

В ноябре Европарламент принял резолюцию по противодействию российской пропаганде. В документе сказано, что Россия оказывает финансовую поддержку оппозиционным партиями и организациям в странах ЕС и "использует фактор двусторонних межгосударственных отношений для разобщения членов сообщества".

По данным Госдепартамента США, Москва ежегодно выделяет $1,4 млрд для обеспечения работы сложной системы пропаганды, которая подает видение Кремля на события в мире на 30 языках.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов