Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+10 Киев

Мир

Оборонные системы США сбили в воскресенье, 31 декабря 2023 года, вооруженный беспилотник над аэропортом Эрбиля на севере Ирака, где дислоцируются американские и другие международные войска. Об этом сообщила контртеррористическая служба Иракского Курдистана, которую цитирует Reuters

Террористическая группировка под названием "Исламское сопротивление в Ираке" заявила, что запустила беспилотник, чтобы атаковать то, что они назвали "оккупационной базой".

РЕКЛАМА

Жертв и повреждений инфраструктуры нет, сообщили источники в силовых ведомствах.

Американские и международные силы, базирующиеся в Ираке и по ту сторону границы в Сирии, находятся в состоянии повышенной боевой готовности на фоне десятков нападений на их базы с начала войны между Израилем и ХАМАС.

Воскресное нападение произошло менее чем через 24 часа после того, как вечером 30 декабря были сбиты два беспилотника вблизи северной иракской военной базы, которую используют иракские курдские силы "Пешмерга", и авиабазы Аль-Харир, на которой также базируются американские войска.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА