$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

США ввели новые санкции в отношении Северной Кореи

США ввели новые санкции в отношении Северной Кореи В число чиновников, против которых ввели санкции, попала сестра Ким Чен Ына
Фото: ЕРА

Соединенные Штаты Америки расширили санкции в отношении КНДР – теперь они распространяются на министерство труда, Госплан и семерых чиновников Северной Кореи.

В США приняли решение о введении новых санкций в отношении КНДР – на этот раз они коснутся семи северокорейских чиновников, в том числе сестры лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, которая является заместителем главы отдела по пропаганде и агитации Корейской трудовой партии. Об этом сообщает VOA News.

Кроме того, санкции были введены в отношении двух северокорейских правительственных учреждений – министерства труда и Госплана.

"Мы знаем, кто они такие, мы знаем их имена, и они не могут скрыться", – заявил помощник госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Том Малиновски. Он отметил, что США не ждут от новых санкций "немедленных изменений в Северной Корее", но надеются, что они принесут какой-то эффект.

Санкции заморозят собственность и интересы вышеперечисленных граждан в США. 

"Нарушения прав человека в КНДР остаются одними из самых тяжелых в мире", – цитирует агентство представителя Госдепартамента США Марка Тонера. "Правительство Северной Кореи продолжает совершать внесудебные казни, насильственные похищения, произвольные аресты и задержания, принудительный труд и пытки", – отметил он.

По словам Тонера, более 120 тысяч человек, в том числе дети, находятся в северокорейских лагерях. Кроме того, в стране царит "вездесущая цензура".

В июле 2016 года США впервые ввели санкции непосредственно против лидера КНДР Ким Чен Ына, которого обвиняют во внесудебных казнях и пытках в отношении граждан Северной Кореи.