США заявили, что ЕС должен участвовать в мирном соглашении с Украиной, потому что РФ хочет отмены европейских санкций – Bloomberg


США сообщили европейским партнерам, что ЕС должен быть вовлечен в любое мирное соглашение по Украине, поскольку страна-агрессор Россия стремится к ослаблению санкций, введенных Евросоюзом. Об этом сообщает Bloomberg 18 марта.
Как отмечают в статье, ЕС ввел значительные санкции против России, поэтому его участие в переговорах необходимо.
По словам информированных лиц, недавно США передали Европе, что приоритетом является прекращение боевых действий, а уже после этого – обсуждение возможных мер безопасности для Украины.
СМИ отмечает, что эта инициатива может успокоить союзные страны, которые опасаются, что США заключат соглашение без участия европейских лидеров, что потенциально может ослабить позиции Украины и безопасность Европы.
Журналисты пишут, что президент США Дональд Трамп в большинстве своем исключал Европу из своих переговоров с Украиной и Россией.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Козловский заявил о "тупой" дедовщине во время службы в президентском оркестре. Что произошло
3 марта, 00.12
Новости
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости