$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Стрелок из Вьетнама принес своей стране первое "золото" в истории сборной

Стрелок из Вьетнама принес своей стране первое "золото" в истории сборной Хоанг Суань Винь стал первым золотым медалистом олимпийской сборной Вьетнама
Фото: EPA

Вьетнамский спортсмен Хоанг Суань Винь стал чемпионом Олимпийских игр по стрельбе из пневматического пистолета, набрав 202,5 очка.

Вьетнамский стрелок Хоанг Суань Винь 6 августа завоевал первенство в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров на летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается на сайте соревнований.

Спортсмен заработал 202,5 очка. "Серебро" получил бразилец Фелипе Алмейда Ву с результатом в 202,1 очка. Третье место занял китаец Пан Вэй, набравший 180,4 очка. 

Для сборной Вьетнама золотая медаль стала первой в истории команды за время выступления на Олимпийских играх. До этого вьетнамские спортсмены становились серебряными призерами в тхэквондо в 2000 году и тяжелой атлетике в 2008-м.

Первую золотую медаль Олимпийских игр выиграла 19-летняя американка Вирджиния Трэшер в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Еще одно "золото" получил бельгийский велогонщик Грег ван Авермат.

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро открылась 5-го и завершится 21 августа. Украину на Играх представят 206 спортсменов.

Материалы по теме