$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд Москвы арестовал подозреваемого в убийстве питерского блогера Думкина

Суд Москвы арестовал подозреваемого в убийстве питерского блогера Думкина После трагического инцидента Макаров уехал в Таиланд и вернулся после того, как его родственники связались со следствием
Фото: Life / YouTube

Сын российского актера Сергея Макарова, известного по сериалу "Интерны", арестован по подозрению в убийстве блогера из Санкт-Петербурга Станислава Думкина. Сам Корней Макаров свою вину отрицает.

Суд Москвы арестовал подозреваемого в убийстве блогера из Санкт-Петербурга Станислава Думкина Корнея Макарова на 1,5 месяца – до 13 октября. Об этом сообщает РБК.

22-летнему Макарову было предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса РФ "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Сторона обвинения в ходе заседания заявила, что вину Макарова подтверждают совокупные доказательства, например, "свидетели опознали его как лицо, совершившее преступление".

Следователь рассказал, что после трагического инцидента Макаров уехал в Таиланд и вернулся после того, как его родственники связались со следствием. Так, следствие считает, что на свободе подозреваемый "продолжит заниматься преступной деятельностью и может скрыться от органов следствия".

На вопрос судьи, признает ли Макаров вину, он ответил утвердительно, однако, как пишет агентство, "после жестов адвоката Артема Миняйчева" сказал, что вину признает частично, а потом совсем отказался ее признать.

Миняйчев же заявил, что его подзащитный вину не признает, а убийство произошло "по неосторожности". Адвокат заявил, что намерен обжаловать решение суда.

13 августа в московском парке Горького 29-летнего Думкина избили якобы из-за шляпы, которая была на блогере. Пострадавшего увезли в больницу, где он скончался неделю спустя.

Уголовное дело открыли по ст. 111 (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть) УК РФ. Следствие ведет Следком России.