Суд оштрафовал Навального на $16 тыс. за блог о коррупционной деятельности заммэра Москвы


Суд признал, что публикация в блоге российского оппозиционера Алексея Навального о конфликте интересов заместителя мэра Москвы Максима Лискутова является недостоверной.
Люблинский суд Москвы оштрафовал российского оппозиционера Алексея Навального на 600 тыс. рублей (около $16 тыс. – "ГОРДОН") за размещение в блоге якобы недостоверной информации о заместителе мэра Москвы Максиме Лискутове, сообщает "Новое время".
В январе 2014 года Навальный опубликовал информацию о том, что заммэра Москвы Максим Ликсутов получает дивиденды от владения акциями кипрской компании Intellectico Holdings Limited.
Сам Ликсутов заявил, что в декабре 2012 года он вышел из состава акционеров компании и потребовал от Навального 1,5 млн рублей по иску о защите чести и достоинства.
Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж
Замоскворецкий суд не стал изменять меру пресечения российскому оппозиционеру Алексею Навальному по уголовному делу "Ив Роше", как того просила прокуратура.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту кражи картины, которую во время обыска обнаружили у российского оппозиционного политика Алексея Навального.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Навальный: Украинский законопроект о люстрации – это выдающееся и уникальное политическое явление
16 августа, 17.46
Политика
В России неизвестные напали на активистов, направлявшихся на пикник к дачам чиновников
3 августа, 21.30
Мир
Суд отказался арестовать Навального
1 августа, 14.14
Мир
Прокуратура Москвы попросила суд взять Навального под стражу
1 августа, 13.21
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости