$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Sunday Times: Российские хакеры атаковали правительственные сайты Британии

Sunday Times: Российские хакеры атаковали правительственные сайты Британии Спецслужбы заявили, что атака была отбита
Фото: ЕРА

В мае 2015 года хакеры атаковали серверы министерства внутренних дел, иностранных дел и обороны Великобритании, а также сайты телеканалов BBC, ITV, Channel 4 и Sky, пишет Sunday Times.

Российские хакеры пытались атаковать правительственные сайты Великобритании и порталы местных телекомпаний. Об этом пишет британская газета Sunday Times со ссылкой на спецслужбы Великобритании.

Атака произошла в мае 2015 года, но известно о ней стало лишь сейчас. Отмечается, что атака была неудачной – ее нейтрализовал Центр правительственной связи Великобритании.

Издание отмечает, что к атаке причастна группа Fancy Bear, которую неоднократно подозревали в связях с российской разведкой.

По данным спецслужб, хакеры атаковали правительственные серверы, включая министерства внутренних дел, иностранных дел и обороны, а также сайты телеканалов BBC, ITV, Channel 4 и Sky.

Хакеров, действующих из России или поддерживаемых этой страной, подозревают в серии атак на иностранные структуры. В частности, 31 июля кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что компьютеры комитета партии взломали роcсийские спецслужбы.

2 сентября о взломе, организованном в РФ, заявили во Всемирном антидопинговом агентстве