Супружеская пара переселенцев из Херсона погибла в результате урагана "Хелен" в США


Ураган "Хелен", который в конце сентября накрыл Северную Каролину, унес жизни супругов-переселенцев из Херсона. Об этом со ссылкой на племянницу погибшей Лизу Гиндинову сообщило USA Today.
Дмитрий Сеген и Анастасия Новитина уехали из Херсона после начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ. Сначала через Россию выехали в Польшу, а летом 2022 года по гуманитарной программе переехали в Штаты. Пара поселилась в горной местности на западе Северной Каролины. Там также жила сестра мужчины, говорится в материале.
Дом переселенцев расположен в нескольких метрах от реки Саут-То. Ураган поднял уровень воды в ней почти на шесть метров и оставил от дома, в котором проживали супруги, только державшие его бетонные блоки.
Издание написало, что женщину идентифицировали по золотой серьге в ухе, а мужчину – по отпечаткам пальцев. В то же время поиски их сына Евгения и бабушки Татьяны до сих пор продолжаются.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар