Тайфун Калмаэги обрушился на Вьетнам после смертоносных наводнений на Филиппинах. Фото


6 ноября тайфун Калмаэги добрался до побережья Вьетнама со скоростью ветра до 149 км/ч и риском затоплений и оползней. Об этом сообщила BBC.
К борьбе со стихией привлекли более 260 тыс. военных и спасателей, а шесть аэропортов страны прекратили работу.
Перед выходом на сушу тайфун, известный на Филиппинах как Тино, повлек за собой гибель по меньшей мере 114 человек и эвакуацию десятков тысяч жителей, в том числе на острове Себу, где наводнение смыло автомобили и разрушило дома. Только за 24 часа выпала месячная норма осадков. Президент Фердинанд Маркос – младший объявил состояние чрезвычайной ситуации.
Во Вьетнаме тайфун уже повредил дома, сорвал крыши, повалил деревья и разбил окна гостиниц. Ожидается, что из-за повышения уровня воды до 6 м море может затопить прибрежные общины и рыбные фермы. Премьер-министр Фам Минь Чинь призвал обеспечить поставки пищи, воды и нужных вещей для пострадавших.
Сильные дожди и ветры повлияли на сотни населенных пунктов в семи провинциях, а местные власти и спасательные службы работают над эвакуацией людей из опасных районов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар