$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

The Daily Mail: Фидель Кастро жил на острове мечты с любовницами и роскошными яхтами

The Daily Mail: Фидель Кастро жил на острове мечты с любовницами и роскошными яхтами Санчес: Кастро скрывал свои романы и шикарный образ жизни, в том числе тот факт, что у него была роскошная яхта Aquarama II от кубинцев
Фото: ЕРА
Об этом изданию The Daily Mail рассказал экс-телохранитель кубинского лидера Фиделя Кастро Хуана Рейналдо Санчеса "Двойная жизнь Фиделя Кастро: Мои 17 лет в качестве личного телохранителя El Lider Maximo", которая выйдет в продажу 12 мая.

Кубинский лидер Фидель Кастро жил как король на секретном острове мечты с любовницами и роскошными яхтами.

Об этом сообщает издание The Daily Mail со ссылкой на книгу Хуана Рейналдо Санчеса "Двойная жизнь Фиделя Кастро: Мои 17 лет в качестве личного телохранителя El Lider Maximo", которая выйдет в продажу 12 мая.

Санчес 17 лет работал личным телохранителем Кастро, но после увольнения был вынужден провести в тюрьме два года, а затем сбежал из страны, сообщается в материале.

"Островом мечты" называли Кайо-Пьедра, где Кастро, согласно утверждениям бывшего телохранителя, проводил время с любовницами. Он скрывал свои романы и шикарный образ жизни, в том числе тот факт, что у него была роскошная яхта Aquarama II, от кубинцев.

Санчес утверждает, гостями на острове Кастро были несколько  кубинских министров, основатель CNN Тед Тернер и лидер ГДР Эрих Хонеккер.

Настало ли время исторического примирения в Украине?

Вместе со своим братом Раулем Кастро и аргентинцем Эрнесто Че Геварой Фидель Кастро возглавил революционное движение на Кубе против диктатора Батисты. После победы революции 1 января 1959 Фидель Кастро стал премьер-министром Республики Куба, а с 1976 по 2008 год – президентом.