The Economist: Пока власти Украины думают, кредиты МВФ заканчиваются


Международные эксперты считают, что Украине и Венесуэле в этом году грозит дефолт.
Украине необходимо срочно проводить переговоры с кредиторами, пока еще можно избежать дефолта, пишет журнал The Economist.
По данным журналистов издания, к концу 2015 года Украина обязана выплатить $9 млрд, через год – $5 млрд, а после 2017 года – еще $8 млрд. Валютные резервы на сегодня составляют $18 млрд, но "экономика стремительно падает", подчеркивается в статье. Положительная новость, по мнению обозревателей журнала, в том, что у Украины еще есть время на реформы.
"Чем дольше власти будут думать, тем больнее будет, когда закончатся кредиты МВФ", – заявили эксперты.
Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж
Международный валютный фонд заявил, что Украине понадобится дополнительное финансирование, кроме того, которое Киеву уже пообещали фонд и западные партнеры. Шесть месяцев назад был одобрен пакет спасательных мер для Украины в объеме 27 млрд долларов, из которых 17,1 млрд – от МВФ.
Национальный банк Украины надеется на увеличение финансирования в рамках кредита stand-by от МВФ. Решение о выделении двух траншей кредита МВФ для Украины может быть принято в начале 2015 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 октября, 14.39
Деньги
МВФ: Украина нуждается в большей финансовой поддержке
10 октября, 23.34
Деньги
10 октября, 19.23
Деньги
НБУ надеется на увеличение финансирования от МВФ
10 октября, 12.37
Деньги
Госстат: Инфляция в сентябре подскочила до 2,9%
6 октября, 16.53
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости