$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

The Hill: Обама пообещал приложить все усилия, чтобы полицейские больше не совершали убийств

The Hill: Обама пообещал приложить все усилия, чтобы полицейские больше не совершали убийств Заявление Обамы было вызвано решением суда присяжных Нью-Йорка не обвинять полицейского в смерти Эрика Гарнера
Фото: espreso.tv
Президент США Барак Обама заверил, что цвет кожи граждан не будет влиять на правосудие, сообщает вашингтонская газета The Hill.

Президент США Барак Обама заверил, что приложит все усилия, чтобы полицейские не совершали убийств, а цвет кожи граждан не влиял на правосудие, пишет издание The Hill.

Обама уже объявил о финансировании тренировочных программ для полицейских и покупки нательных камер слежения. Он созывает собрание руководителей по вопросам гражданских прав и сотрудников правоохранительных органов в Белом доме в понедельник, 8 декабря, чтобы решить этот вопрос, сообщает издание.

Новая целевая группа Белого дома расследует, откуда местная полиция берет тяжелое вооружение и оборудование, предназначенное для военных.

Во время выступления в четверг, 4 декабря, Обама заявил, что намерен "предпринять дополнительные шаги" при помощи таких лидеров как мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. В ближайшие месяцы он планирует убедить американцев в том, что полиция и правоохранительные органы справедливы по отношению ко всем гражданам в равной мере, пишет издание.

Наступит ли 9 декабря реальный мир на Донбассе?

5 декабря в США произошло еще одно убийство безоружного афроамериканца белым полицейским. Когда афроамериканец, который воспротивился задержанию, опустил руку в карман, страж порядка решил, что там оружие, и выстрелил в мужчину два раза.

9 августа в США полицейский застрелил 12-летнего мальчика с игрушечным пистолетом. Местные жители заявили, что мальчик направлял оружие в сторону людей. Американский полицейский Даррен Уилсон, который застрелил темнокожего подростка Майкла Брауна, подал в отставку.