The New York Times: Отмена Западом санкций лишит Украину шанса на победу


Пока президент РФ Владимир Путин врет и скрывает свои действия, его украинский коллега Петр Порошенко проявляет мужество и реализм, пишет авторитетное американское издание.
Европейский союз и США не имеют права колебаться по поводу поддержки украинцев или своих санкций против России, уверена редакция одной из известнейших американских газет The New York Times.
В совместной статье журналисты объясняют, почему так называемое "перемирие 5 сентября" не понесло за собой отмену ограничений в отношении российской стороны. "Даже если оставить за скобками незаконную аннексию Крыма и продолжающиеся боевые действия на Донбассе, при отсутствии давления со стороны США и ЕС у президента РФ Владимира Путина практически не будет мотивации идти на уступки Украине", – пишет издание.
Президент Украины Петр Порошенко продемонстрировал мужество и реализм в борьбе против России, он по-прежнему ведет страну в направлении Европы, считают журналисты. Они подчеркивают, что пока Путин всеми способами пытается удержать Украину подальше от НАТО и ЕС, Запад должен приготовиться к длительному противостоянию.
Европейский союз оставил без изменений санкции, введенные против России, и проведет следующую оценку урегулирования ситуации на востоке Украины в конце октября. При этом в ЕС оставили без изменений принятую ранее позицию о том, что в зависимости от ситуации на востоке Украины санкции против России могут быть усилены, приостановлены либо полностью или частично отменены.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
НАТО: Россия изменила континентальную архитектуру безопасности
5 октября, 21.30
Мир
Глава ПАСЕ: В 2015 году российская делегация может быть лишена всех полномочий в Ассамблее
5 октября, 20.50
Мир
Кох: Россия сама по себе – нежизнеспособная структура
5 октября, 17.10
Мир
The National Interest: Европе дорого обходится поддержка Украины
5 октября, 10.54
Мир
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар