$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

The Telegraph: Британский чиновник призвал сохранить единство государства назло Путину

The Telegraph: Британский чиновник призвал сохранить единство государства назло Путину Майкл Гов уверен, что президент России обрадуется внутренним проблемам Великобритании
Фото: anglo-mania.livejournal.com
Министр образования Великобритании Майкл Гов попросил шотландцев не голосовать за независимость на референдуме 18 сентября.

Министр образования Великобритании Майкл Гов призвал шотландцев проголосовать на референдуме 18 сентября против независимости Шотландиии.

Выступая на историческом фестивале, политик заявил, что отделение Шотландии ослабит Великобританию и усилит позиции России в мире, передает The Telegraph.

"Мыслите глобально. Подумайте, что произойдет, если союз Шотландии и Англии распадется. Вы считаете, что Владимир Путин в Кремле подумает: "Какая жалость?" – сказал Гов.

По его мнению, Великобритания является вторым главным маяком свободы в мире, и "враги запада" лишь обрадуются любой угрозе его стабильности.

Политик отметил, что Путин может воспринять ослабление Великобритании как сигнал активнее диктовать свои условия миру.

Давят ли Меркель и Олланд на Порошенко в интересах Путина?

18 сентября 2014 года состоится референдум об отделении Шотландии от Великобритании. Около 55% жителей Шотландии выступают за сохранение этой части Великобритании в составе единого государства.