$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

The Telegraph узнала условия, при которых Британия останется в ЕС

The Telegraph узнала условия, при которых Британия останется в ЕС Британское правительство ставит свои условия продолжения членства в ЕС
Фото: ЕРА
В плане требований к Евросоюзу, который подготовило британское правительство, значится, что Объединенное Королевство не намерено совершать какие-либо шаги в сторону создания европейской сверхдержавы, пишет газета The Telegraph.

Британская газета The Telegraph узнала условия премьера Дэвида Кэмерона, при которых страна останется в Европейском союзе.

По данным источников в правительстве, план основных требований к Брюсселю включает четыре основных пункта.

Во-первых, Великобритания не намерена совершать какие-либо шаги в сторону создания европейской сверхдержавы. Во-вторых, Брюссель должен заявить о валютном многообразии содружества, и что евро не является там единственной валютой.

Кроме того, островное государство должно иметь право не исполнять неудобные стране директивы внешнего правительства и отменять существующие законы.

В плане также предлагается реорганизация самого Евросоюза, чтобы 19 стран еврозоны не доминировали над девятью странами вне зоны хождения евро.

В начале сентября Палата общин парламента Великобритании путем голосования одобрила предложение правительства о проведении референдума о членстве страны в ЕС.

Ожидается, что референдум пройдет в июне следующего года. Правительство Кэмерона добивается пересмотра условий членства в Евросоюзе. То, что в Брюсселе негативно относятся к идее возможного выхода стран из ЕС, может, по словам чиновников, послужить тому, что инициированные в Лондоне реформы все же найдут понимание.