The Times: Евросоюз хочет разделить ответственность за размещение тысяч беженцев между странами-членами


Количество беженцев, которых распределят в каждой из 28 стран объединения, будет зависеть от критериев, основанных на показателях ВВП, численности населения, уровня безработицы.
Государства – члены Евросоюза могут разделить ответственность за размещение тысяч беженцев, прибывающих в Европу через Средиземное море.
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер 13 мая предложит "обязательную систему квот для мигрантов", сообщает британское издание The Times.
Количество беженцев, которых распределят в каждой из 28 стран объединения, будет зависеть от критериев, основанных на показателях ВВП, численности населения, уровня безработицы.
Сейчас за судьбу искателей убежища отвечают страны, в которые мигранты впервые прибыли.
3 мая береговая охрана Ливии перехватила и вернула на берег пять лодок, на которых находились около 500 африканских мигрантов, пытавшихся попасть в Европу.
Позднее в Средиземном море, неподалеку от берегов Ливии, спасли уже около 4800 нелегальных мигрантов, которые пытались добраться до европейских берегов на малых судах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар