$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В российском сафари-парке тигр Амур и козел Тимур впервые подрались

В российском сафари-парке тигр Амур и козел Тимур впервые подрались Тигр Амур и козел Тимур прославили Приморский сафари-парк на весь мир
Фото: Амур и Тимур. Оф.группа Приморского Сафари-парка / "ВКонтакте"
Между тигром Амуром и козлом Тимуром, прожившими два месяца в одном вольере сафари-парка в Приморском крае РФ, произошел первый конфликт.

В сафари-парке в Приморском крае России произошел первый серьезный конфликт между живущими в одном вольере тигром Амуром и козлом Тимуром. Инцидент описал на странице в социальной сети Facebook директор парка Дмитрий Мезенцев.

По словам Мезенцева, козел сам спровоцировал нападение тигра.

"Беспардонный Тимур допек-таки терпеливого Амура. Тимур как только не наглел: и сталкивал Амура рогами со склона, и всячески задевал его ногами и рогами. В конечном итоге Тимур наступил на Амура. Амур поднялся, взял, трепанул Тимура как котенка и бросил. После чего тигр лег снова отдыхать. Амур не напал на Тимура. Терпеливый Амур проучил беспардонного Тимура", – сообщил директор парка.

"Сотрудники парка забрали Тимура на ветеринарное обследование... шок он, конечно, получил от тигриного нравоучения. Так что теперь какое-то время будет находиться в лазарете", – добавил Мезенцев.

Видео: safaripark25.TV / Youtube

Тигр Амур и козел Тимур живут в одном вольере уже два месяца. Козла бросили к тигру в качестве добычи, но Амур не тронул Тимура. Животные стали жить в одном вольере и даже иногда играть.

Тигр Амур и козел Тимур сделали приморский сафари-парк широко известным во всем мире. У козла и тигра даже есть свой сайт и страницы в социальных сетях.