$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тиллерсон: Я бы рекомендовал Украине сосредоточить все свои военные силы на восточной границе

Тиллерсон: Я бы рекомендовал Украине сосредоточить все свои военные силы на восточной границе Тиллерсон сказал, что начало российско-украинского конфликта застало многих врасплох
Фото: EPA

Америка могла бы оказать Киеву помощь вооружениями и средствами авианаблюдения в ходе конфликта на Донбассе, заявил кандидат в госсекретари США Рекс Тиллерсон.

Новая администрация США может оказать помощь Украине в отражении российской агрессии в большем объеме по сравнению с администрацией Барака Обамы. Об этом на слушаниях в Сенате сказал претендент на пост государственного секретаря Рекс Тиллерсон, передает CBS.

Он подчеркнул, что захват Россией Крыма, явившийся нарушением международных законов, очень многих "застал врасплох".

При этом "слабая реакция" Белого дома на аннексию привела к тому, что Россия вторглась в восточную Украину.

"Я бы рекомендовал Украине сосредоточить все свои военные силы на восточной границе", – сказал Тиллерсон, добавив, что США могли бы снабжать Киев оружием и средствами авианаблюдения.

По мнению Тиллерсона, руководство России поняло бы "сильный ответ", такой, как надежные поставки американского военного оборудования.

Сегодня в Сенате проходит процедура утверждения предложенного избранным президентом Дональдом Трампом кандидата на пост госсекретаря.