$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Трамп: Если вы увидели ссылку на анонимный источник, прекращайте читать новость, она выдуманная

Трамп: Если вы увидели ссылку на анонимный источник, прекращайте читать новость, она выдуманная Трамп считает, что анонимных источников не бывает
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп призвал не доверять СМИ, публикующим материалы со ссылкой на неназванные источники. Такое заявление он сделал на следующий день после того, как сам сослался в твите на новость The Daily Caller, в которой цитировались анонимные собеседники.

Президент США Дональд Трамп 29 августа призвал в своем Twitter не доверять новостям, в которых журналисты ссылаются на анонимные источники.

"Когда вы видите ссылку на анонимный источник, прекращайте читать новость, она выдуманная", – заявил американский лидер.

Он уверен, что журналисты часто ссылаются на несуществующие источники.

"Дело в том, что многие анонимные источники даже не существуют. Они – выдумки репортеров фейковых новостей", – отметил Трамп.

По его мнению, особенно усердствует в этом телеканал CNN, уже "пойманный с поличным".

Эти твиты глава Белого дома написал на следующий день после того, как призвал Федеральное бюро расследований изучить данные о взломе почтового сервера экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон некой китайской компанией. Эти сведения Трамп почерпнул из статьи издания The Daily Caller, в которой, в частности, цитировались анонимные собеседники.