$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Трамп: Фейковые СМИ пытаются заставить меня не использовать социальные сети

Трамп: Фейковые СМИ пытаются заставить меня не использовать социальные сети Трамп обвинил центральные СМИ в том, что они хотят заставить его отказаться от соцсетей
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заявил, что не перестанет обращаться к избирателями через аккаунты в социальных сетях.

Президент США на своей странице в Facebook заявил, что центральные СМИ пытаются отбить у него желание пользоваться соцсетями, но он и дальше будет обращаться напрямую к американцам.

"Фейковые средства массовой информации работают так старательно, пытаясь заставить меня не использовать социальные сети. Я не перестану доносить свои сообщения непосредственно вам, американскому народу!" – написал он.

В Twiter Трамп добавил: "Извините, но если бы я полагался на фейковые новости CNN, NBC, ABC, CBS, Washington Post или New York Times, я бы имел нулевой шанс взять Белый дом". 

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября 2016 года, он вступил в должность 20 января. После победы на выборах Трамп заявил, что планирует сохранить за собой возможность вести собственную страницу в Twitter, но будет "более сдержанным". В Twitter также есть официальная страница президента США, которую ведут сотрудники администрации Трампа. 

Издание Politico писало, что Twitter Трампа может нести угрозу нацбезопасности США.

В Twitter Трамп комментирует внутреннюю и внешнюю политику. В мае американский президент допустил опечатку в твите: "Несмотря на постоянное негативное covfefe в прессе". Сovfefe стало мемом и самой обсуждаемой темой в США. Трамп удалил твит, но предложил пользователям самим угадать значение изобретенного им слова.