Трамп и Маск прекратили нападать друг на друга в соцсетях. Politico узнало причину


Президент США Дональд Трамп и миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск прекратили публичные нападки друг на друга в соцсетях, после того как представители обоих поговорили по телефону. Об этом 8 мая пишет Politico со ссылкой на двух чиновников Белого дома.
Один из собеседников издания отметил, что Трамп перестал публиковать посты о Маске в Truth Social, "но это не значит, что он счастлив". По словам чиновника, будущее их отношений совершенно неопределенно.
Президент США и бизнесмен прекратили свою словесную войну, в ходе которой Маск предложил объявить президенту импичмент, а Трамп пригрозил прекратить федеральные контракты для компаний миллиардера. Но ни один из них не хотел этого делать, сказали источники.
Отмечается, что Трамп был особенно раздражен намеками Маска на то, что президент был связан с покойным финансистом Джеффри Эпштейном, осужденным за вовлечение несовершеннолетних в проституцию. Давно известно, что Трамп и другие видные деятели упоминаются в документах по этому делу, но Трамп не обвинялся в каких-либо правонарушениях, связанных с Эпштейном. Но больше всего президента вывели из себя слова Маска о том, что Трамп не смог бы победить без его поддержки.
Издание отмечает, что большинство законодателей и республиканских функционеров сходятся во мнении, что в случае возобновления их вражды Трамп в конечном итоге одержит верх. Однако еще не было противника, похожего на Маска: он – самый богатый человек в мире с онлайн-рупором, способным составить конкуренцию президентской трибуне, пишет Politico.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар