Трамп хочет закончить войну в Украине, но у него еще нет доступа ко всей информации – Зеленский


Украинская сторона уже работает с командой избранного президента США Дональда Трампа. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время онлайн-общения с читателями Le Parisien. Видео на украинском языке 17 декабря опубликовал Офис президента.
"Мы будем строить отношения с новой администрацией, это будет нашим приоритетом. США есть и остаются нашим крупнейшим донором в этой войне, хотя для Украины, хочу подчеркнуть, важны и Европа, и США. Мы не ставим никого выше другого. Америка может иметь влияние на Путина. Европейский союз – это наше будущее. Здесь мы видим себя", – сказал он.
По словам Зеленского, Трампу хочется завершить войну, которую развязала страна-агрессор РФ против Украины, но это непросто."На данный момент он еще не в Белом доме и не может иметь доступа ко всей информации: разведке, министерству обороны, некоторым дипломатическим каналам... Когда он туда доберется, мы сможем говорить с тем же уровнем информации. Он также знает мое желание не торопиться во вред Украине. Страна долгое время боролась за свой суверенитет. Независимо от того, сколько президентов или премьер-министров хотели бы объявить об окончании войны, мы не собираемся просто сдаваться и отказываться от своей независимости. Опасность заключалась бы в том, чтобы сказать: "Мы заморозим войну и придем к соглашению с россиянами", – сказал президент.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
17 декабря, 20.57
Политика
Мне не нужны посредники для общения с Трампом – Зеленский
17 декабря, 20.37
Политика
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар