Трамп может досрочно покинуть саммит с Путиным, если увидит, что тот настроен несерьезно – CNN


Во время встречи 15 августа президента США Дональда Трампа и нелегитимного президента страны-агрессора России Владимира Путина на Аляске "все варианты остаются на столе", включая возможное покидание главой Белого дома саммита, если он сочтет, что глава Кремля несерьезно настроен заключить соглашение о мире в Украине. Об этом заявил неназванный американский чиновник телеканалу CNN.
По его словам, в Белом доме относятся ко встрече Трампа и Путина с осторожным оптимизмом, и он подчеркнул, что американский президент считает: ему нужно быть в одной комнате с Путиным, чтобы оценить, как тот "настроен" касательно прекращения огня в войне РФ против Украины.
14 августа Трамп намекнул на вероятность досрочного завершения саммита во время беседы с журналистами. Как заявил американский президент, во время встречи с Путиным он в течение первых минут увидит, "будет эта встреча хорошей или нет".
"Если нет, то встреча закончится очень быстро. Если да, то у нас будет мир в ближайшем будущем", – сказал президент США.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Нуды – старинное блюдо из творога, запеченное в сметане. Уникальный галицкий рецепт
14 мая, 18.47
Бульвар
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар