Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+10 Киев

Мир

Трамп может принять меры против Ирана, чтобы помешать созданию ядерного оружия – Вэнс 

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что американский президент Дональд Трамп "может принять дальнейшие меры" против Ирана, чтобы не допустить завершения разработки ядерного оружия. Об этом Вэнс проинформировал в соцсети X 17 июня.

По его словам, Трамп "проявил чрезвычайную сдержанность", сосредоточив действия американских военных только на защите граждан и военнослужащих США. В то же время он подчеркнул, что Трамп может решить, что "надо принять дополнительные меры, чтобы положить конец обогащению урана Ираном", но "окончательное решение – за президентом".

РЕКЛАМА

"И конечно, люди правы, когда беспокоятся о вмешательстве в дела других стран после последних 25 лет идиотской внешней политики. Но я считаю, что президент заслужил определенное доверие в этом вопросе", – отметил Вэнс.

Он добавил, что глава Белого дома заботится исключительно об интересах американского народа, и любое решение в сфере безопасности будет приниматься именно на основе этого подхода.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать