$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Трамп на встрече с Путиным отказался от заготовок Белого дома

Трамп на встрече с Путиным отказался от заготовок Белого дома Трамп не использовал при встрече с Путиным материалы, в которых транслировалась жесткая позиция по отношению к Кремлю
Фото: ЕРА

В Белом доме подготовили для президента США Дональда Трампа более 100 страниц материалов, однако при встрече с президентом РФ Владимиром Путиным тот проигнорировал большинство из них, пишет The Washington Post.

Перед встречей с президентом России Владимиром Путиным президент США Дональд Трамп получил от сотрудников Белого дома более 100 страниц материалов, в которых говорилось о "жесткой позиции" по отношению к Кремлю, однако большинство из них были проигнорированы президентом. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на чиновников президентской администрации США и дипломатов.

Один из собеседников издания рассказал, что заявления Трампа были "противоположны запланированным". Второй источник сообщил, что перед встречей Трампа и Путина советники американского президента обсудили с ним аннексию Крыма и предполагаемое вмешательство РФ в выборы в США, однако Трамп принял другое решение по поводу своих заявлений.

Собеседник в Белом доме отметил, что в выходные перед переговорами Трамп критиковал решение минюста США предъявить заочные обвинения во вмешательстве в президентские выборы 12 офицерам российской разведки. По словам источника, президент посчитал, что прокуроры специально выбрали этот момент для выдвижения обвинений, чтобы навредить ему с политической точки зрения.

16 июля в Хельсинки прошла встреча Путина и Трампа, которая длилась 2 часа 10 минутПосле встречи тет-а-тет прошли переговоры в расширенном составе. Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн публично раскритиковал выступление Трампа на встрече с Путиным. 

Материалы по теме