Трамп объявил пошлины против ряда стран, среди них – Япония, Южная Корея и Казахстан


Президент США Дональд Трамп 7 июля в соцсети Truth Social опубликовал ряд писем, согласно которым Соединенные Штаты вводят пошлины на импорт товаров из семи стран.
Согласно опубликованным документам, с 1 августа Япония и Южная Корея столкнутся с 25-процентными пошлинами, а если же те решат повысить свои пошлины на американские товары, Вашингтон повысит свои еще на 25%.
Однако Трамп заявил, что и Токио, и Сеул смогут избежать пошлин, если перенесут свои заводы в США.
Кроме того, глава Белого дома объявил 25-процентную пошлину для импорта из Казахстана и Малайзии, 30-процентные – для Южно-Африканской Республики, самые высокие – 40-процентные – пошлины коснутся Лаоса и Мьянмы.
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт на брифинге сообщила, что Трамп подпишет исполнительный указ об отсрочке введения тарифов относительно других стран с 9 июля по 1 августа. Таким образом, у этих стран будет больше времени для заключения индивидуальных торговых соглашений.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Секс после интервью, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар