Трамп отказался ехать в Париж на заседание G7, куда его приглашал Макрон


Президент США Дональд Трамп не поедет в Париж на заседание G7, которое созывают из-за ситуации с Гренландией. Об этом он сказал на брифинге 20 января, который транслировал Белый дом в YouTube.
В Париж Трампа приглашал президент Франции Эммануэль Макрон. В переписке, опубликованной главой Белого дома, французский лидер предлагал позвать туда украинцев, датчан, сирийцев и россиян. Также Макрон пригласил Трампа на ужин в Париже перед его возвращением в Вашингтон.
На брифинге Трамп заявил, что не собирается в Париж, вместе с тем, заверил, что ему "нравится Макрон".
Кроме того, встречи Макрона с Трампом не планируют и в Давосе, где сейчас проходит Всемирный экономический форум. Reuters пишет, что, по словам французского лидера, он покинет мероприятие до среды – дня, когда туда прибудет Трамп.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Козловский заявил о "тупой" дедовщине во время службы в президентском оркестре. Что произошло
3 марта, 00.12
Скандалы
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости