Трамп понимает, что Путин лгал ему – Макрон


Президент Франции Эммануэль Макрон заявил журналистам 26 мая, что страна-агрессор Россия не может вести переговоры о мире и одновременно бомбить Украину. Его цитирует Le Monde.
Он назвал атаки на Украину неприемлемыми и крайне серьезными.
"Я думаю, президент [США Дональд] Трамп понимает, что когда [нелегитимный] президент [РФ Владимир] Путин сказал ему, что он готов к миру, он солгал ему", – добавил Макрон. Он отметил, что за последние часы мир мог наблюдать проявления гнева Трампа. Президент Франции выразил надежду, что это воплотится в конкретные действия.
Макрон рассчитывает, что возмущение Трампа "перерастет в способность Соединенных Штатов Америки совместно с европейцами пригрозить совершенно другим и гораздо более масштабным пакетом санкций", который позволит сдержать Россию и положить конец конфликту. По его словам, на карту поставлен авторитет США, и он уже обсуждал это с Трампом.
Макрон также призвал к максимально длительному прекращению огня. Он заявил, что хочет "установить крайний срок" для Путина, чтобы прекратить огонь, а после этой даты должны последовать "серьезные репрессии".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар
"Они не простили друг друга". Почему муж Тины Кароль перед смертью называл ее чужим именем
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар