Трамп пообещал "суровое наказание" стрелявшему по гвардейцам "животному". Они – в критическом состоянии


Президент США Дональд Трамп сообщил 26 ноября в Truth Social, что двое служащих Национальной гвардии находятся в тяжелом состоянии после стрельбы в районе Белого дома.
"Животное, которое ранило двух гвардейцев, оба из которых находятся в критическом состоянии в двух разных больницах, также получило серьезные ранения, но, несмотря на это, понесет очень суровое наказание", – написал американский президент.
Источники CNN проинформировали, что двое служащих Национальной гвардии США вступили в перестрелку с подозреваемым, после чего были ранены. По словам собеседников СМИ, подозреваемый стрелок был задержан, его увезли на носилках.
Губернатор Западной Вирджинии Патрик Морриси сообщил в Facebook, что оба гвардейца из штата, которых ранили в Вашингтоне, скончались.
Однако потом Морриси уточнил в Facebook, что получает "противоречивые сообщения" о состоянии двух гвардейцев, и пообещал предоставить дополнительную информацию позже.
Директор ФБР Кэш Патель и мэр округа Колумбия Мюриэл Боузер во время пресс-конференции рассказали, что двое гвардейцев находятся в критическом состоянии, сообщил CNN.
Мотив стрелка пока неясен, отметил собеседник CNN.
После стрельбы вблизи Белого дома на некоторое время приостанавливал вылет самолетов аэропорт имени Рональда Рейгана в Вашингтоне, указал телеканал.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар