$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп поручил советникам подготовиться к выходу США из торгового соглашения с Южной Кореей – СМИ

Трамп поручил советникам подготовиться к выходу США из торгового соглашения с Южной Кореей – СМИ СМИ: Советники Трампа отговаривают его от выхода США из торгового соглашения с Южной Кореей
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп может формально объявить о выходе США из торгового соглашения с Южной Кореей уже на следующей неделе, но может пересмотреть условия соглашения, отмечает издание The Washington Post.

Президент США Дональд Трамп поручил своим советникам подготовить выход США из соглашения о свободной торговле с Южной Кореей. Об этом сообщает издание The Washington Post со ссылкой на источники.

Издание пишет, что Трамп может формально объявить о выходе из сделки уже на следующей неделе, но есть вероятность, что он пересмотрит условия соглашения.

По данным газеты, советники Трампа отговаривают его от этого шага, заявляя, что это ухудшит партнерские отношения между странами, в частности, в вопросе решения северокорейской проблемы. 

В Белом доме сказали газете, что ведется обсуждение вопроса, однако официальных заявлений администрация президента сделать пока не готова.

Сам Трамп заявлял 2 сентября, что обсудит сделку со своими советниками на будущей неделе, сообщает Reuters. Он отмечал, что результатом обсуждения может стать выход США из соглашения.

Торговое соглашение между США и Южной Кореей (KORUS) было принято в 2007 году. В 2010 году условия свободной торговли были обновлены. Ранее Трамп называл его невыгодным для американской стороны.