Трамп предложил резко увеличить оборонный бюджет США


Президент США Дональд Трамп хочет увеличить бюджет Пентагона на $54 млрд за счет сокращения помощи другим странам.
Президент США анонсировал рекордное увеличение оборонного бюджета страны на $54 млрд в этом году. Об этом сообщает Reuters.
"Этот бюджет станет бюджетом общественной и национальной безопасности", – заявил Трамп.
По словам американского президента, новый оборонный бюджет позволит восстановить "истощенные" вооруженные силы страны в то время, когда они наиболее в этом нуждаются.
При этом увеличение бюджета Пентагона планируется за счет сокращения других государственных расходов, в частности, финансовой помощи другим государствам.
США занимают первое место в мире по расходам на оборону. В 2016 году оборонный бюджет страны составил $607 млрд. Около $50 млрд США ежегодно тратят на предоставление международной финансовой помощи и на расходы Государственного департамента.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар