$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп призвал комитет Конгресса расследовать связи Билла и Хиллари Клинтон с РФ

Трамп призвал комитет Конгресса расследовать связи Билла и Хиллари Клинтон с РФ Свои связи с Россией Трамп отрицает
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп считает, что комитет Палаты представителей США по разведке должен расследовать возможные договоренности с РФ экс-президента США Билла Клинтона и его супруги, бывшего государственного секретаря США Хиллари Клинтон.

Президент США Дональд Трамп призвал расследовать связи с Россией экс-президента США Билла Клинтона и его супруги, бывшего государственного секретаря США Хиллари Клинтон. Об этом он написал в своем Twitter.

"Почему комитет Палаты представителей по разведке не расследует сделку Билла и Хиллари, которая позволила Uranium перейти России, "перезагрузку" Хиллари, ее похвалу в адрес России или российскую компанию Подесты (главы избирательного штаба Клинтон на выборах в 2016 году Джона Подесты. – "ГОРДОН")?" – написал Трамп.

Он продолжает утверждать, что информация о связях с РФ его команды является обманом.

Телеканал CNN сообщал, что Федеральное бюро расследований США (ФБР) и Агентство национальной безопасности (АНБ) располагают информацией о контактах с РФ помощников нынешнего президента США Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании. 

В 2015 году издание The New York Times писало, что горнодобывающая компания Uranium One после того, как стала российской, перечислила в Фонд Клинтонов $2,35 млнБлагодаря покупке компании Россия получила контроль над одной пятой месторождений руды в США.

Отмечалось, что подобная сделка не могла быть заключена без одобрения комитета представителей американских властей, в том числе Госдепа, возглавляемого в то время Хиллари Клинтон.