Трамп распространяет теорию заговора о "казни" Байдена

Трамп распространяет теорию заговора о "казни" Байдена Трамп распространил конспирологическую теорию о своем предшественнике
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп 1 июня перепостил в Truth Social утверждение о том, что бывший президент Джо Байден якобы был казнен в 2020 году.

В оригинальном посте, опубликованном анонимным пользователем Truth Social, говорилось, что Байдена уже "не существует" – он якобы был заменен "клонами, двойниками" и "бесчувственными бездумными сущностями, созданными с помощью робототехники".

"Демократы не знают различий", – говорится в изначальном посте.

Трамп опубликовал ссылку на пост для своих почти 10 млн подписчиков, не добавив никакого контекста или объяснения. У оригинального постера чуть больше 5 тыс. подписчиков.

На протяжении многих лет Трамп часто делился дезинформацией и недоказанными теориями заговора, отмечает NBC News. Он повторяет ложные утверждения о том, что он выиграл президентские выборы 2020 года. Он также утверждал, прежде чем отказаться от своих слов, что бывший президент Барак Обама не родился в Соединенных Штатах, а во время кампании 2024 года заявил, что гаитянские иммигранты "едят домашних животных". Окружение Трампа также распространяло различные теории заговора.

Все эти заявления были разоблачены или иным образом доказаны как ложные, пишет издание.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать