Трамп сделал заявление о "последнем шансе", который закончится 5 октября в 18.00. Кого это касается?


Президент США Дональд Трамп в социальной сети Truth Social 3 октября заявил, что у палестинской группировки ХАМАС есть время до 18.00 5 октября (по вашингтонскому времени), чтобы согласиться на его план по прекращению огня в Газе и отпустить заложников.
В сообщении он упомянул нападение ХАМАС 7 октября 2023 года, отметив, что возмездием за него стали убийства более 25 тыс. боевиков группировки. Остальные, по словам главы Белого дома, находятся в "военной ловушке", и ему стоит только дать команду, "чтобы их жизни быстро угасли".
"К счастью для ХАМАС, им будет дан последний шанс!" – написал Трамп.
По его словам, если группировка примет требования, указанные в потенциальном мирном соглашении, на которое уже согласился Израиль, члены ХАМАС будут спасены.
"Соглашение с ХАМАС должно быть достигнуто к воскресному вечеру в 18.00 по вашингтонскому времени [1.00 6 октября по киевскому времени]. Каждая страна подписала соглашение! Если это соглашение последнего шанса не будет достигнуто, против ХАМАС начнется настоящий ад, которого никто раньше не видел. На Ближнем Востоке будет мир так или иначе", – подчеркнул Трамп.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп установил ХАМАС дедлайн для ответа на его предложение. И это не "две-три недели"
30 сентября, 20.28
Мир
2 октября, 02.28
Мир
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар