$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Трамп собирается отправить в отставку главу аппарата Белого дома Келли – CNN

Трамп собирается отправить в отставку главу аппарата Белого дома Келли – CNN Келли возглавляет аппарат Белого дома с июля 2017 года
Фото: ЕРА

В последние дни президент США Дональд Трамп перестал общаться с руководителем своего аппарата Джоном Келли, рассказали источники телеканала CNN.

Глава аппарата Белого дома Джон Келли в ближайшие дни подаст в отставку, сообщил 7 декабря телеканал CNN, ссылаясь на два осведомленных источника.

Собеседники телеканала утверждают, что отношения между президентом и главой его аппарата "зашли в тупик", Трамп и Келли не разговаривают друг с другом.

В качестве одного из возможных претендентов на замену Келли называется Ник Айерс, нынешний глава аппарата вице-президента Майка Пенса.

Бывший министр внутренней безопасности Келли сменил Райнса Прибуса в роли руководителя аппарата президента в июле 2017 года. В первые месяцы работы он зарекомендовал себя жестким менеджером, ограничив количество посетителей Овального кабинета.

Однако в 2018 году произошло несколько конфликтов, поставивших под удар его авторитет, рассказали источники. Самым громким они называют скандал с помощником президента по национальной безопасности Джоном Болтоном в октябре, когда Келли якобы собирался подавать в отставку.